Морская вода содержит 5 процентов соли

A) сколько соли в стакане морской воды (200 г)

B) какое количество морской воды надо взять, чтобы в ней содержалось 200 г соли

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:53
    +2
    A) 200*5/100=10 г

    В) берем х г воды, в ней содержится х*5/100=0,05 х г соли

    0,05 х=200

    х=200/0,05=4000 г=4 кг