1, морская вода содержит 22% соли. Сколько морской воды нужно взять чтобы выпарить из нее 110 кг соли?

2, В саду растет 11 яблонь, 14 груш, 15-слив. Який процент деревьев сада станновлять на счет, чтобы через год получить 800 прибыли

1. В шкафу 24 книги, из них 6 пособия, сколько процентов книг составляет пособие а) 20% б) 15% в) 25%

3. в классе 28 учеников, из них 10-дивчат. Яка вероятность того, что первый в класс войдет парень?

4. Дано выборку: 1; 1, 3, 6; 6; 6; 5, 4, 6; 4, 44; 8. Знайты медиану этой выборки а) 4, Б) 6 в) 5

5. 22 сотрудника фирмы имеют разный стаж роботи. Вказать моду данного раздела, используя график частот а) 7 б) 3; 7 в) 7

6. Игральный кубик подбрасывают 1 раз. Яка вероятность того, что выпадет нечетное? Число

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:24
    0
    1) 110 кг составляет 25% массы воды, то есть воды должно быть 110*4=440 кг.

    1) про пособия, пособия составляют 6/24=1/4=25% ответ в)

    3) Парней 28-10=18. Вероятность заходя парня 18/28=0,643.

    4) Группируем данные по возрастанию: 1; 1, 3, 4, 4, 5, 6; 6; 6, 6; 8, 44; Медиана равна 5,5 как среднее арифметическое из цифр 5 и 6 (шестого и седьмого).

    5) - где график?

    6) вероятность того, что выпадет нечетное число равна 3/6=0,5 (нечётные числа - это 1 или 3 или 5, а всего граней 6.)

    2) - про яблони - а как считается прибыль?