16 х (2) - 8 х+1=0 помогите решить уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:14
    0
    Находим дискриминант

    а=16 в=-8 с=1

    Д = в^2-4 ас = (-8) ^2 - 4*16*1 = 64-64 = 0

    х1 = - в+√Д/2 а = 8+0/32 = 1/4 = 0.25

    х2 = - в-√Д/2 а = 8-0/32 = 0.25

    Ответ: х = 0.25