Игральный кубик кидают 10 раз. Установить соответствия между событиями (1-4) и выражениями (А-Д) для нахождения их вероятностей.

1) Ровно 4 раза выпадет число "1".

2) Ровно 4 раза выпадет четное число.

3) Ровно 4 раза выпадет число, кратное 3.

4) Ровно 4 раза выпадет число, больше 2.

А)

Б)

В)

Г)

Д)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:27
    0
    Везде схема Бернулли. Во всех случаях различается только вероятность успеха одного испытания - 5/6, 2/3, 1/6, 1/3, 1/2.

    1) выпадение числа 1. Вероятность 1/6, вариант В.

    2) выпадение четного числа. Вероятность 3/6 = 1/2, вариант Д.

    3) подойдут 3 или 6, так что вер-ть 2/6 = 1/3 (Г)

    4) подходят 3, 4, 5, 6; вер-ть 4/6 = 2/3 (Б)