1) какова вероятность того что при бросании двух игральных кубиков на одном выпадет 1, а на другом 3

2) Вася и Коля по очеред кидают игральный кубик, какова вероятность того, что Коля выкинет больше очков, чем Вася, если у Васи выпало 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:01
    0
    1.

    n = 36 (кол-во возможных исходов)

    m = 2 (кол-во благоприятных исходов)

    Р = m/n = 2/36 = 1/18 (вероятность благоприятного исхода)

    2.

    n = 6

    m = 2

    P = 2/6 = 1/3