Упростите выражение:

(с-2) (с+3) - (с-1) (с+1)

3 (a+c) (a+c) - 6ac

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:42
    0
    (с-2) (с+3) - (с-1) (с+1) = c^2+3c-2c-6 - (c^2+c-c-1) = c^2+3c-2c-6-c^2+1 = c-5

    3 (a+c) (a+c) - 6ac = 3 (a^2+ac+ac+c^2) - 6ac = 3a^2+3ac+3ac+c^2-6ac = 3a^2+c^2