Упростите выражение:

а) (с-2) (с+3) - (с-1) ²

б) 3 (a+c) ²-6ac

в) (p-3) (p²+3p+9) - p³

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:52
    -1
    в) (p-3) (p^2+3p+9) - p^3 = p^3-3p^2+3p^2-9p+9p-27 - p^3 = - 27

    a) (2a-1) ^2 = 4a^2 - 4a + 1

    б) (x+3y) ^2 = x^2 + 6xy + 9y^2