Разложите на множители:

а) 16 х2-9;

б) 3x3-75x; в) 2x2+4xy+2y2.

Найдите значение выражения 4 a-4c+ac-a2 при a=3,5, c = - 1,5.

Упростите выражение:

а) (c-2) (c+3) - (c-1) 2;

б) 3 (a+c) 2-6ac.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:56
    0
    4 а-4 с+ас-а2=4*3,5-4 * (-1,5) + 3,5 * (-1,5) - 3,52=14 - (-6) + (-5,25) - 12,25=20 + (-5,25) - 12,25=14,25-12,25=2;

    Упростите выражение:

    а) (c-2) (c+3) - (c-1) 2=с2+3 с-2 с-6 - (2 с-2) = с2+3 с-2 с-6-2 с+2=с2 + (-с) - 6+2=с2 + (-с) - 8.

    Остальное не смогла!