Разложите на множители:a) 8ab-6ac;

б) 0,16-c^2

упростите выражение: 9b * (b-1) - (3b+2) ^2

решите систему уравнения:

x+4y=7

x-2y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:58
    0
    А) 8ab-6ac=2a (4b-3c)

    б) 0.16-c² = (0.4-c) (0.4+c)

    9b (b-1) - (3b+2) ² = 9b²-9b - (9b²+12b+4) = 9b²-9b-9b²-12b-4=-21b-4

    {x+4y=7

    {x-2y=-5

    x=7-4y

    7-4y-2y=-5

    7-6y=-5

    -6y=-5-7

    -6y=-12

    y=2

    x=7-4*2=7-8=-1

    Ответ: х=-1

    у=2