Текстовая задача с уровнением

В одном мешке было на 12 кг махала больше чем в другом. Всего в обоих мешках было 72 кг сахара. Сколько кг сахара было в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:01
    0
    Х + (х+12) = 72

    2 х+12=72

    2 х=60

    х=30

    Ответ: 30 кг в меньшом мешке
  2. 29 августа, 11:18
    0
    во втором мешке - Хкг

    в первом Х+12

    Х+Х+12=72

    2 Х+12=72

    2 Х=72-12=60

    Х=60:2=30

    во втором мешке - 30 кг

    30+12=42 кг - в первом мешке