упростите выражение 0,6 а-3 (а-6) и найдите его значение при а=-10

решите уравнение - (8 х+1) + 2 (х-2) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:30
    0
    0.6 а-3 а+18=-3.6 а+18=-36+18=-18. - (8*+1) + 2 (*-2) = 15. - 8*-1+2*-4=15. - 6*=15+1+4. - 6*=19