C середина AB, D середина AC, Be=15 середина. AC-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:35
    0
    Если я правильно поняла, точка Е находится между С и В, является их серединой. То СЕ=ЕВ=15 см. Следовательно, СВ=30 см. А так как точка С - середина АВ, то АС=СВ=30 см.

    Но тогда зачем дана точка D?

    Если с Вашей стороны опечатка, и там дана BD=15 см, то 15/4=3,75 см - это длина DC, DC=AD=3.75. AC=2*3.75=7.5