В треугольнике АВС точка D - середина AB, E - середина DB, F - середина BC. Если площадь треугольника ABC равна 96, то площадь треугольника AEF равна

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:10
    0
    S (АFB) = S (АВС) / 2 = 96 / 2 = 48

    S (DFB) = S (ADF) = S (AFB) / 2 = 48 / 2 = 24

    S (DEF) = S (DBF) / 2 = 24 / 2 = 12

    S (AEF) = S (ADF) + S (DEF) = 24 + 12 = 36