Решить систему:

x (x+y) = 15

y (x+y) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:35
    0
    x (x+y) = 15

    y (x+y) = 10

    x+y=15/x

    x+y=10/y

    15/x=10/y

    10 х=15 у

    х=15 у/10

    х=3 у/2

    у (3 у/2+у) = 10

    у=2

    х=3*2/2

    х=3