найти корень уравнений x-24 = - 2

x-3

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:18
    0
    x-24 = - 2 | * (x-3) ОДЗ: x-3 ≠ 0 = > x ≠ 3

    x-3

    х - 24 = - 2 (x-3)

    х - 24 = - 2 х + 6

    х + 2 х = 6 + 24

    3 х = 30

    х = 10
  2. 6 декабря, 04:56
    0
    x-24 = - 2 | * (x-3) ОДЗ : x-3 ≠ 0 = > x ≠ 3

    x-3

    х - 24 = - 2 (x-3)

    х - 24 = - 2 х + 6

    х + 2 х = 6 + 24

    3 х = 30

    х = 10