Корень 66

помогите ...

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:16
    0
    корень 66 = 8.12404 или его можно не разлаживать, а оставить в первоночальном виде.
  2. 18 декабря, 06:07
    0
    V66=?

    Сначала определим границы искомого корня в целых числах. Нам извесно, что V64=8, V81=9. Значит, 8
    66=64+16x

    16x=66-64

    16x=2

    x=2/16

    x=1/8

    x=0,125

    Значит V66=+8+0,125=+8,125 (= + - примерно, знак)