решите уравнение решите уравнение (9x-5) (x+5) = (x - 3) ² + 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:50
    0
    (9x-5) (x+5) = (x - 3) ² + 2

    9x^2+45x-5x-25=x^2-6x+11

    9x^2+40x-25-x^2+6x-11=0

    8x^2+46x-36=0

    D=2116+1152=3268

    x1=-46-sqrt (3268) / 16

    x1=-46+sqrt (3268) / 16