1. сократить дробь 1 - sin 2 альфа / sin альфа-cos альфа 2. представить в виде произведения : cos 12x-cos 6x.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:51
    0
    1 = (sin^2) a + (cos^2) a, sin2a=2sina*cosa.

    =1-2sinacosa/sina-cosa = (sin^2) a-2sinacosa + (cos^2) a/sina-cosa = (sina-cosa) ^2/sina-cosa=sina-cosa.

    cos12 х-cos6 х=-2sin (12 х+6 х) / 2*sin (12 х-6 х) / 2=-2sin9 х*sin3 х