Функция задана формулой у=9-1/5 х найдите: а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 10; б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:51
    0
    Вроде так

    А) у=9-1/5*10=7

    Б) - 2=9-1/5 х

    1/5 х=9+2

    1/5 х=11

    Х=11*5

    Х=55