В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sinA=восемь двадцать первых, AC=корень из 377. Нпйдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:22
    0
    sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе

    cos - отношение прилежащего к гипотензе

    1-sinA^2=cos^2

    cosA=корент из 377 / 21

    cosA=AC/AB

    корень из 377/21=корень из 377/АВ

    АВ=21