На сколько процентов увеличится произведение двух чисел, если одно из них увеличилось на 30%, а другое - на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:56
    0
    1) 100%+30%=130% или 1,3 - увеличение первого числа

    2) 100%+20%=120% или 1,2 - увеличение второго числа

    3) 1,3*1,2 - 1=1,56 - 1=0,56 или 56% - на столько % увеличится число

    Ответ: на 56%