Решите уравнения 1 2/3 х-4/9=1 5/6 х-0.5

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:54
    0
    5/3 х - 4/9=11/6 х - 5/10

    5/3 х - 11/6 х=4/9 - 5/10

    - 1/6 х = - 1/18

    х = - 1/18: (- 1/6)

    х=1/3