Решите уравнение: (х - 2) ^2 + 3 х - 6 - 5 (2 - х) = 0.

Где ^2 означает два в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:08
    0
    Раскрывем скобки, у нас получается:

    x^2+4-4x+3x-6-10+5x=0

    x^2+4x-12=0

    D=16+48=64

    x1 = (-4+8) / 2=2

    x2 = (-4-8) / 2=-6

    Ответ:-6; 2
  2. 5 января, 06:16
    0
    (х - 2) ^2 + 3 х - 6 - 5 (2 - х) = 0

    x^2-4x+4+3x-6-10+5x=0

    x^2+4x-12=0

    D=4^2-4*1*-12=64 √D=8

    x1 = (-4-8) / (2*1) = - 6

    x2 = (-4+8) / (2*1) = 2

    Ответ - 6; 2