Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А (-30; -8) и В (35; 5).

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:33
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки:

    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    (x+30) / (35+30) = (y+8) / (5+8)

    (x+30) / 65 = (y+8) / 13

    13 (x+30) = 65 (y+8)

    13x + 390 = 65y + 520

    13x = 65y + 130

    x = 5y + 10