Исследуйте функцию на четность H (x) = (2-3x) ^3 + (2+3x) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:47
    0
    Н (х) = (2-3 х) ³ + (2+3 х) ³

    Н (-х) = (2-3 * (-х)) ³ + (2+3 (-х)) ³ = (2+3 х) ³ + (2-3 х) ³ = (2-3 х) ³ + (2+3 х) ³

    Так как Н (-х) = Н (х), то функция четная