Раскройте скобки и найдите значение выражения:

1) (8d-5) * (-0,6) при d=5

2) 0,9 * (-8-3x) при x=4

3) - 1/4 * (4/5*y=9) при y=3 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:03
    0
    1) (8*5-5) * (-0.6) = - 21

    2) 0,9 * (-8-3*4) = - 18
  2. 9 апреля, 11:45
    0
    1) - 4.8d+3 при d=5 получается - 21

    2) - 7,2-2,7 х при х=4 получается - 18

    3) в скобках наверно + должен быть, а не =. если + то

    -0,2 у-2,25 при у=15/4 получается - 3