Решить уравнение (x-4) * (x+2) - (x-5) * (x-6) = 3x

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:23
    0
    (x - 4) (x + 2) - (x - 5) (x - 6) = 3x

    x^2 + 2x - 4x - 8 - (x^2 - 11x + 30) - 3x = 0

    x^2 - 2x - 8 - x^2 + 11x - 30 - 3x = 0

    6x - 38 = 0

    6x = 38

    x = 38/6 = 19/3 = 6 цел 1/3