Решите уравнение а) (5x-3) (6x+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:38
    0
    Раскрываем скобки:

    30 х (в квадрате) + 10 х-18 х-6=0

    Приводим подобные слагаемые:

    30 х (в квадрате) - 8 х-6=0

    Решаем квадратное уравнение:

    D=64+720=784

    х1 = (8+28) / 60 = 0,6

    х2 = (8-28) / 60 = минут одна третья.