При каком значении a графики функций y=3x-2 и y=5 - (a-1) x будут паралельны

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:18
    0
    Y=3x-2; x=1; y=3*1-2; y=3-2; y=1; y=5 - (a-1) x; a=1; x=2; y=5 - (1-1) 2; y=5 вот ну как