найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции в точке с абсциссой f (x) = 4x^4-3x-7, x=1

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:08
    0
    угловой коэффициент равен производной от функции f (x)

    f' (x) = 4*4x^3-3=16x^3-3

    т. к. х = 1, подставляем k=16*1-3=13

    k=13

    имхо