При каком значении переменной x значение выражения 3 (7x-5) больше значения выражения (17x+4) на 17?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:48
    0
    3 (7x-5) - (17x+4) = 17

    21 х-15-17 х-4=17

    4 х=17+19

    4 х=36

    х=9