2 1) 2 Sin X + 11 Sin X + 5=0 2 2) 2 Sin X - 3 Sin X - 2 = 0 2 3) 2 Cos X = 7 Sin X - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:00
    0
    1) 2sin²X+11sinx+5=0

    sinx=t

    2t²+11t+5=0

    D=b²-4ac=11²-4*2*5=121-40=81; 9

    t=-11±9/4

    t1=3/4 t2=5

    2) 2sin²x-3sinx-2=0

    sinx=t

    2t²-3t-2=0

    D=9+16=25; 5

    t=3±5/4

    t1=-0.5 t2=2

    3) 2cos²+7cosx-4=0

    cosx=t

    2t²+7t-4=0

    D=49+32=81; 9

    t=-7±9/4

    t1=-0.5 t2=4