Бегун выполнил задание тренера за 3 дня тренировок. за первый день он выполнил 25% всего задания, во второй 5/12 остатка, а в третий (день наибольшей нагрузки) пробежал последние 35 км. Сколько всего километров пробежал спортсмен за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:03
    0
    X - всего км

    1/4 х + 5/12 * 3/4 х + 35 = х

    1/4 х + 15/48 х + 35 = х

    27/48 х + 35 = х

    21/48 х = 35

    х = 80

    Ответ: 80 км