В первый день тренировок биатлонист проехал на 30 км больше чем, во 2. В 1 день его скорость составляла 20 км/ч, во 2 на 25% меньше. Всего на тренировки было потрачено 8 часов, из которых бег на лыжах составлял 62,5%

1. Какое расстояние проехал биатлонист за 2 дня тренировок?

2. Какова средняя скорость биатлониста по итогам 2 дней тренировок?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:31
    0
    1. 1) 20 - (20:100*25) = 15 км/ч - скорость биатлониста во 2 день тренировок.

    2) 8:100*62.5=5 ч - было потрачено на бег на лыжах.

    3) 5 * (15+20) = 175 км

    2. (15+20) : 2=17.5 км/ч - средняя скорость биатлониста.