1) Выразите в метрах в секундах скорости спортсменов: бег на лыжах 18 км/ч, бег на коньках 45 км/ч, бег (на 1500 м) 27 км/ч, плавание (вольный стиль) 7,2 км/ч

2) Что больше и во сколько раз: 200 км/ч или 200 м/с; 20 м/мин или 110 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:12
    0
    18 км/ч=18000/3600=5 м/с

    45 км/ч=45000/3600=12,5 м/с

    27 км/ч=27000/3600=7,5 м/с

    200 км/ч=200000/3600=500/9 м/с

    500/9>200/c в 500/9:200=5/18 раз

    110 км/ч=110000/3600=275/9 м/мин

    275/9 > в 275/9 : 20=55/36 раз