Представить в виде многочлена: 1. (а-3) (а 6) 2. (5 х-у) (6 х 4 у)

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:56
    0
    Вы не указали какой знак стоит во второй скобке, но я решу двумя способами.

    (а-3) (а-6) = а (в квадрате) - 6 а-3 а+18=а (в квадрате) - 9 а+18

    (а-3) (а+6) = а (в квадрате) + 6 а-3 а-18=а (в квадрате) + 3 а-18

    (5 х-у) (6 х-4 у) = 30 х (в квадрате) - 20 ху-6 ху+4 у (в квадрате) = 30 х (в квадрате) + 4 у (в квадрате) - 26 ху

    (5 х-у) (6 х+4 у) = 30 х (в квадрате) + 20 ху-6 ху-4 у (в квадрате) = 30 х (в квадрате) - 4 у (в квадрате) + 14 ху
  2. 30 ноября, 06:54
    0
    1. (a-3) (a-6) = a^2-6a-3a+18=a^2-9a+18

    (a-3) (a+6) = a^2+6a-3a-18=a^2+3a-18

    2. (5x-y) (6x-4y) = 30x^2-20xy-6xy+4y^2=30x^2-26xy+4y^2

    (5x-y) (6x+4y) = 30x^2+20xy-6xy-4y^2=30x^2+14xy-4y^2