Упростите выражение: (x-y) ^2 - (x-y) * (x+y) =

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:34
    0
    X^2 - 2xy+y^2 - (x^2+xy-xy-y^2) = x^2 - 2xy+y^2-x^2 + y^2 = 2y^2-2xy=2 (y^2-xy)
  2. 25 мая, 07:35
    0
    (x-y) ² - (x-y) * (x+y) = (х²-2xy+y²) - (x²-y²) = x²-2xy+y²-x²+y²=-2xy+2y²=2y (-x+y) = 2y (y-x)