В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 часа катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:10
    0
    1) 2 3/5 - 1 4/5 = 2,6 - 1,8 = 0,8 (ч) - мальчик катался на коньках

    2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч)

    Ответ: всего 3,4 ч мальчик катался на лыжах и коньках.