Решите уравнение (x^2-49) ^2 + (x^2+5x-14) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:42
    0
    Сумма двух заведомо неотрицательных чисел равна 0, если каждое из них равно 0:

    x^2-49=0 x^2+5x-14 = 0

    x1=7, x2=-7 x1=-7, x2=2 (по теореме Виета).

    Общий корень - один: - 7

    Ответ: - 7.