Дробь будет обозначать так / №1138. В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и на коньках?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:51
    0
    2 3/5-1 4/5=13/5-9/5=4/5 часа катался на коньках

    2 3/5+4/5=13/5+4/5=17/5=3 2/5 часов катался на лыжах и коньках вместе
  2. 30 июня, 14:35
    0
    1) 2,6-1,8=0,8 (ч) на коньках

    2) 2,6+0,8=3,4 (ч) всего

    P. S.: 2,6=2 целых 3/5; 1.8 = 1 целых 4/5