делая зарядку в первый день весенних каникул, кирилл прыгнул через скакалку 20 раз. каждый следующий день он делал в 2 раза больше прыжков, чем в предыдущий. сколько всего прыжков он сделал за 5 день каникул?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:36
    0
    1 день - 20; 2 день - 2 * 20 = 40; 3 день 2 * 40 = 80; 4 день 2 * 80 = 160; 5 день 2 * 160 = 320. Ответ 320 прыжков.