Упростите выражение 1 - (0,2x-0,4y-0,5) - 0,4y и найдите его значение при x=-4 и y=-7,7

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:56
    0
    = 1 - 0.2x + 0.4y + 0.5 - 0.4y =

    = 1 - 0.2x + 0.5 =

    = 1 - 0.2 * (-4) + 0.5 =

    = 1 + 0.8 + 0.5 =

    = 2.3