График линейной функции проходит через точку B (01; 0,5) Найдите число k, если функция имеет вид: a) y=kx-3 b) f (x) = kx+1

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:09
    0
    Подставляем x и y, считаем k

    1) 0,5=k-3 k=3,5

    2) 0,5=k+1 k=-0,5