sin^2x-2cosx+2=0 на промежутке {5 Пи; 3 Пи}

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:39
    0
    Sin^2x можно представить как 1-cos^2x

    1-cos^2x - 2cosx+2=0

    -cos^2x-2cosx+3=0 пусть cosx = Т

    -Т^2-2 Т+3=0

    по теореме виета

    Т1=3

    Т2=1

    если Т1=3. то cosx=3 нет решений

    если Т2=1 то cosx=1

    х = 2 Пиn где n целое число