Одна из сторон прямоугольника 48 дм, а другая - в 3 раза меньше. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:55
    0
    Вторая сторона: 48:3=16

    Периметр: (48+16) * 2=128 (дм)
  2. 7 ноября, 07:24
    0
    48 делить на 3=16 P = (48+16) * 2=128