Игорь и паша красят забор за 12 часов. Игорь и володя за 15, а Володя и Паша за 20, За какое время они покрасят забор вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:19
    0
    1/12 + 1/20 + 1/15 = (5+3+4) / 60=12/60=1/5

    1 : 1/5 = 1*5/1=5 мин. (за 5 минут ребята покрасят 1/2 забора, т. к.

    складывая 1/12, 1/15 и 1/20 мы количество ребят как бы удвоили, т. е. каждого из ребят прибавили дважды)

    5*2=10 мин ребятам понадобится для окраски всего забора