Разложите на множители xy^2-x-y^2+1.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:45
    0
    xy^2 - x - y^2 + 1 =

    = x (y^2 - 1) - 1 (y^2 - 1) =

    = (x - 1) (y^2 - 1) =

    = (x - 1) (y - 1) (y + 1)