Решите уравнение:

5t2+15t - (t+3) = 0

Корни уравнения

t1=?

t2=?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:10
    0
    5t^2+15t-t-3=0

    5t^2+14t-3=0

    D=14^2-4*5 * (-3) = 196+60=256

    t1 = - 14-16/10 = - 30/10 = - 3

    t2 = - 14+16/10 = 2/10 = 0,2