Решить уровнение с десятичным логорифмом

ln (3x-5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:42
    0
    ln (3x-5) = 0

    натуральный логорифм единицы равен 0, введу замену

    ln (3x-5) = ln1

    логорифмы сокражаются, остаётся

    3x-5=1

    отсюда x=2

    просто проверить

    (3*2-5) = 1

    ln1=0 что и требовалось доказать