Дана геометрическая прогрессия - 24; -12; -6 найдите сумму первых пяти её членов

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:19
    0
    Q=0.5

    b1=-24

    S5=b1*1-q^5/1-q

    S5=-24*1-0.5^5/0.5

    S5=-24*1.9375

    S5=-46.5
  2. 16 октября, 21:23
    0
    -24-12-6-3-1.5=-46.5